The Wishes Of Night...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wishes Of Night... » Metal-Bands » Мельница


Мельница

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

~+K@te+~Да не за что! ;)
Я могу еще с чем-нить подружить!=))))

0

22

Даваааай!!!! А тока зааа!!!  :bb:

0

23

~+K@te+~
А ты русские какие группы любишь?

0

24

Ой, надо подумать! Так... Ну... Кипелова люблю (а у нынешней Арии нравится только одна песня - Там высоко (плачу под нее)).
Что еще? Думаю, что уже люблю Мельницу! Иногда (очень редко) слушаю некоторые песни Бутусова (он мой земляк как-никак, как и Агата Кристи (но их не слушаю))!

И... ладно, признаюсь... иногда, когда находит, то слушаю шансон.  :blink:  удивлена? я тоже!  Но тем не менее!:rolleyes:

0

25

~+K@te+~
А Эпидемию слышала? Иди качай!)

0

26

Не думала,что тебе ~+K@te+~,Мельница понравится!Очень рада!!!

0

27

ChristabelLaMott
Вот так мы ее!=)

~+K@te+~
Скачай песни: Жизнь в сумерках, Феанор, фея моих снов, романс о слезе, вернись ко мне, ну а там посмотрим))

0

28

ChristabelLaMott! С возвращением!!! Я тоже рада, а ты как к ним отнсишься?
Tiris! А как можно истолковать  вои слова???  :lol:

0

29

~+K@te+~ ,прости,долго не могла зайти,много проблем навалилось!
Мельница-одна из моих наилюбимивших групп!!!

0

30

ChristabelLaMott! Надеюсь, что с проблемами разобралась!  А чего ты мне о ней не рассказывала?  :blink:

0

31

~+K@te+~ ,не знаю...думала тебе не понравится =)

0

32

аааа! Понятно! Но мне понравилась и даже очень!! Голос у нее такой... НАСТОЯЩИЙ!

0

33

ну вы прям молодцы:) Катарсис, Мельница:) Уважаю!

0

34

Ага, Сказо4ница! И прикол в том, что я, например, о них неделю назад даже не подозревала!

0

35

Сказо4ница,рада слышать!
Тоже уважаю!!!))

0

36

ChristabelLaMott! ХОЧУ ОБЯЪВИТЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА АЛЬБОМЫ МЕЛЬНИЦЫ ПРЯМО ЗДЕСЬ!!! ТЫ-СУПЕР!  :thank_you:

0

37

~+K@te+~,Да не за что солнышко!

                                     Моё мнение о Хелависе!
Это одна из тех женщин,которую я уважаю!Во-первых, она красавица и великолепная певица.Она умеет играть на разных арфах,гитаре и лютне.А также фортепиано...Голос меня с каждым разом поражает.Она сочитает от русской народной до ирландской народной,от рокового рычания до джазового субтона.Очень красивое сочетание!Во-вторых,она лингвист и кельтолог.Кандидат филологических наук,преподователь МГУ.Она молодец,много добилась в жизни!И просто она хороший человек.

Отредактировано ChristabelLaMott (2007-08-02 01:25:28)

0

38

Я начала слушать "Мельницу" прошлым летом!Стала ходить на их концерты и поняла,это то,что мне не хватало.Эти красивые песни,напоминающие сказки.Музыка гениальна:элекрическая арфа,мелодика,барабаны и так далее.Можно просто захлебнуться в красоте вокала двух вокалисток!А какие там парни играют)Просто супер!А как люди,эти ребята просто прекрасны,я побывала на концертах и смеялась как ненормальная!Короче,их есть за что полюбить!Тем более,что они молодцы,ведь не сидят на одном месте,а совершенствуются.Каждый раз какой-то новый инструмент,а вокалистки совершенствуют свой голос до 3 с половиной октав!Это же прекрасно...

0

39

Наталья О`Шей (Хелависа)
вокал, музыка, тексты, ирландская арфа, гитара, перкуссия.

Дата рождения

3 сентября.

Увлечения

Йога, верховая езда, горный туризм, альпинизм, скалолазание, горные лыжи.
Вышивание, шитье, кружевоплетение, дизайн одежды, мода. Кулинария.

Как начала заниматься музыкой, где училась и с кем играла

Пою всю жизнь, лет с трех. Я выросла среди музыки, и пела с самого раннего детства. Мой папа - большой ценитель и знаток классической музыки, и он меня приучал слушать ее и разбираться в ней. Каждое воскресенье мы вставали под звуки, несущиеся с одной из пластинок из нашей огромной коллекции (если кто-то помнит, была такая серия "Сокровищница мировой музыкальной культуры", вот, папа ее собрал). Мы постоянно играли в угадайку - что-то звучит по радио, и я угадываю - русский композитор или зарубежный, какого периода, какой школы, и в итоге называю имя.
Конечно же, мы все время ходили на концерты и спектакли, у нас были абонементы в консерваторию, и мы переслушали всего возможного Римского-Корсакова в Большом, и гастролей зарубежный оперных театров в Москве мы не пропускали. Даже на отдыхе, скажем, в Абхазии, мы каждый год ходили на органные концерты в Пицундский собор.

С другой стороны, папа играет на гитаре и неплохо исполняет бардовские песни, а у мамы прелестный голос (очень похож на мой по тембру), и у нее хорошо получаются народные песни. Университетская тусовка моих родителей и их друзей никогда не обходилась без гитары и книжечки с текстами и аккордами песен Окуджавы, Визбора, Дольского... В итоге, поступая в музыкальную школу, я пела песню Булата Шалвовича "Нам нужна одна победа". Мои первые выступления были на отчетных концертах музыкальной школы - либо как пианистки, либо как солистки хора.

Закончила музыкальную школу по классу фортепиано.
Вокалом занималась периодически с частными преподавателями в России и Ирландии.
Играю на арфе с 2003 г., занималась с частными преподавателями в Ирландии.
Играю на гитаре с 1991 г., самоучка.

Помимо «Мельницы», участвую в «Clann Lir» (вокал, арфа, гитара). Принимала участие в арфовом трио «Romanesque». Выступала с русскими музыкантами, в том числе Олегом Пономаревым (цыганская скрипка), в Дублине. Во время пребывания в Ирландии сольно выступала или сейшенила с ирландскими музыкантами в местных пабах.
Иногда выступаю с сольными концертами в сопровождении «малого акустического состава» музыкантов групп «Мельница», "Clann Lir" и других музыкальных коллективов.

Помимо музыки – лингвист и кельтолог, кандидат филологических наук, преподаватель МГУ и Тринити-Колледжа (Дублин) по специальности "Кельтские языки", член трех международных научных обществ.

Что привело в «Мельницу»

Сначала была группа «Тиль Уленшпигель». Юноша по имени Денис (Дэн) Скурида услышал меня на Сетуньском турнире, где-то нарыл мою пиратскую запись и принес руководителю «Тиля» Руслану Комлякову, после чего Руслан как-то меня нашел и предложил мне делать аранжировки моих песен, чтобы исполнять их в "Тиле Уленшпигеле". От такого предложения я, при всей своей занятости наукой, отказаться не смогла…

В октябре 1999 года группа "Тиль Уленшпигель" распалась. Вот тут-то мне и пришла идея позвонить Дэну с предложением воссоздать группу на основании равенства, братства и честного дележа вымогаемых на входе денежных средств, но уже без Руслана и под другим названием. Дэн выслушал, согласился, что идея неплоха и взял на себя роль главного администратора, а также обзвон всех остальных бывших участников "Тиля" с предложением присоединиться к воссоздаваемому проекту. Состав был обзвонен и полностью согласился с предложением.
И настало 15 октября 1999 года, и появилась группа «Мельница». Название придумала я.

Какую песню «Мельницы» тебе интереснее всего играть

Любимые песни в «Мельнице» сейчас – "Королевна", "Господин Горных Дорог", "Ай-Волна", "Невеста Полоза"..

Музыкальные инструменты

Ирландская арфа (их у меня четыре), сванский чанг, гитара, до сих пор играю на фортепиано. Всегда хотелось научиться играть на барочной гитаре и лютне, но последнее время тяготею к арфообразным инструментам; последнее приобретение - электрическая арфа Silhouette фирмы "Lyon & Healy".
В вокале стараюсь не заморачиваться определенным жанром, а сочетать техники от русской народной до ирландской народной, от рокового рычания до джазового субтона с тем, чтобы получалось как можно красивее в данной песне. Хотелось бы еще растянуть диапазон, до трех с половиной октав, и укрепить верха.

Какой инструмент хотелось бы добавить в «Мельницу»

Хотелось бы волынку добавить… 

Любимая группа/исполнитель и любимые песни

Jefferson Airplane - «White Rabbit»
Deep Puple – «Hush»
Led Zeppelin – «Gallows Pole», «Tangerine»
Queen – «39»
Аквариум – «Человек из Кемерово»
Гамлет Гонашвили – «Сатрпиало»
Loreena MacKennit – «The Highwayman»
Cowboy Junkees – «Sweet Jane»
J.S.Bach – «Bereite dich», «Zion» (Weihnachtsoratorium, 1 kantate)

Любимые фильмы

"Королева Марго", "Властелин Колец", "Обыкновенное Чудо", "Отец Солдата", "В бой идут одни старики", "Подвиг Разведчика", "Ночной Портье", "Бегущий Человек", "Шестое чувство", "Desperado", "Сонная Лощина".

Любимый режиссер

Роже Вадим, Марк Захаров, М. Найт Шъямалан

Любимые актер/актриса кино

Киноактёры - Олег Янковский, Павел Кадочников, Вениамин Смехов, Аль Пачино, Дирк Богард, Джонни Депп
актрисы - Брижитт Бардо, Изабель Аджани, Анджелина Джоли, Вивьен Ли, Элина Быстрицкая

Любимый писатель

Гоголь, Булгаков, Диккенс, Дюма, Дрюон, Вальтер Скотт, Маркес, Павич, Перес-Реверте, Г.Л.Олди
поэты - Лермонтов, Малларме, Гумилев, Пастернак, Лорка.

Любимая книга

"Вечера на хуторе близ Диканьки" (Гоголь), "Мастер и Маргарита" (Булгаков), "Королева Юга" (Перес-Реверте), "Властелин Колец" (Толкин), "Сага о Форсайтах (Голсуорси), "Собака Баскервилей" (Конан-Дойл), "Перегруженный Ковчег" (Даррелл), "Сто лет одиночества" (Маркес), "Дэвид Копперфильд" (Диккенс), "Дикие животные сказки" (Петрушевская), "Бездна Голодных Глаз" (Олди)

Любимое время года

Зима, а также начало весны, когда подснежники, и начало осени, когда бабье лето.

Любимое время суток

Раннее утро, когда только светает - только застать это время тяжело! 

Любимый напиток

Зеленый чай, грейпфрутовый сок; белое вино Chablis, Sancerre, Мцване, Манави, красное - Мукузани; абсент. 

Любимые цветы

Все весенние цветы - ирисы, тюльпаны, нарциссы - я очень люблю. Из остальных - мелкие темные розочки и гладиолусы.

А вот на лаванду - аллергия.

Страна, где хотелось бы побывать

Индия, Новая Зеландия, Япония, Аргентина, Исландия (опять), Грузия (опять и опять), вообще любые горы. Из городов - Венеция (опять), Толедо (опять), Барселона (опять)

Жизненная философия

Надо жить весело и зловеще.  На самом деле надо стараться достичь такой чистоты кармы, при которой любое твое дело сразу отзывается - так удобней: сделал гадость, простудился, сделал хорошее - нашел сто рублей.  А самое важное - все равно любовь.

0

40

Алевтина Леонтьева

второй вокал, перкуссия, тексты, музыка

Дата рождения

2 марта.

Увлечения

Всё, что я делаю – моё увлечение. У меня и дикторские всякие дела, я это люблю, дела, которые я координирую как директор проектов, я тоже люблю: мне нравится, как процесс потом в продукт вырастает :-) И музыка, конечно, тоже моё увлечение :-) Я была танцовщицей на протяжении тринадцати лет в коллективе – это такая большая часть жизни была: и концерты, и поездки были. А когда я была совсем маленькой, я была легкоатлеткой и занимала на областных соревнованиях даже первое место...

Как начала заниматься музыкой, где училась и с кем играла

Началось всё это дело, когда мне было тринадцать. Точнее не так: начало было более раннее. Петь я любила всегда и пела в квартире, приходя из школы, делая уборку. Особенно любила Гимн Советского Союза :-). Да, обожала просто. И рискнула я делать что-то уже конкретное в тринадцать, когда я прослушивалась в студии, было там где-то человек шестьдесят пять, и выбрали меня и ещё одну девочку. И там я познакомилась с музыкантами, это была рок-группа «Культурный бункер», кажется, были лучшей группой в «Рок-Азии 91», но я тогда не очень в этом всём ориентировалась. Тогда же появились «Вопли Видоплясова», «Миссия Антициклон» Гены Вяткина, мы ещё здесь с ним пели... И вот я начала петь в этой группе. Я приврала, сказала, что мне четырнадцать – просто не могла много врать ;-) И вот, когда мне было пятнадцать, мы выпустили сначала первый сборник, который вышел в Калифорнии, а когда мне было шестнадцать, группа решила выпустить уже отдельно альбом, и тоже в Калифорнии. Это было такое начало :-) Параллельно один человек из «Культурного бункера» стал писать мне песни, и я стала в Новосибирске в телевизоре появляться регулярно. В шестнадцать я купила свою первую шубу, потому что мне всё время там отваливали денег за конкурсы :-) Когда я жила в Новосибирске, то меня одинаково хорошо принимали в попсу, но и также хорошо принимали в рокерской тусовке. Я совершенно спокойно «плавала» и там, и там. Не могу сказать, что я была какой-то попсовичкой, тогда ещё такого жестокого разделения не было, и мы дружили. Однажды после концерта ко мне какой-то парень подошёл и воскликнул «О Боже, о Боже!Вот это был клип!». А я в клипах снималась, и всегда принаряжалась нереально: то лицо белое сделаю, это, кстати, съёмка была на Останкино, чёрные шаровары, значит, ноги босые, и... ну в общем, баловалась я :-) В общем, с тали мы с тем парнем дружить... впоследствии это был Шура. То есть мы не пуд соли, то полпуда соли съели вместе :-) Я записала альбом с такой интернет-командой «BastArt», у которой на каждом альбоме разные вокалистки. Мне было интересно с ними работать, но поскольку за энное количество лет была масса всяких предложений, каких-то прогибов, обломов и много чего ещё, то меня настолько достала вся эта музыка, что я сказала: «Пошла бы эта музыка куда-нибудь» и два года ничем таким не занималась. Единственное развлечение, это когда я съездила на отборочное «Евровидение» в Киев в 2003 году. А сейчас всё нормально, сейчас уже хочется петь.

Что привело в «Мельницу»

Весной 2005 года Саша Семенов, продюсер Юты, стал делать благотворительный фестиваль «Живая помощь». А я ему в этом всячески помогала и координировала этот проект. И как-то он мне сказал: «Пригласил какую-то группу «Мельница». Я не понимаю, почему на нее ходят люди, но они ходят, поэтому я решил их пригласить». Я говорю: «Ну отлично». Мы тогда позвали «Ногу Свело», Ирину Богушевскую, Найка Борзова, «Конец фильма» и др... А кто и что такое группа «Мельница», никто толком не знал.
На том фестивале не было Хелависы и пела Ира Ширяева. Я, бегающая с рацией, остановилась и думаю: «Хм! Какой матерьяльчик!» И вот это один из случаев, когда мне действительно нравится, когда нет прогибов под формат, потому что меня достали этими форматами...
В тот момент я находилась уже два года в совершеннейшем нежелании петь, но по какому-то наитию я отдала свою визитку Альтару и сказала: «Если вы будете делать что-то подобное, то звоните – я офигенная!» Просто отдала визитку и пошла дальше со своей рацией, потому что у меня были дела. Но такую музыку для себя отметила. И подумала, что эту музыку, пожалуй, спела бы с удовольствием. Ушла и думать забыла, но через две недели мне позвонили…

0


Вы здесь » The Wishes Of Night... » Metal-Bands » Мельница