The Wishes Of Night...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wishes Of Night... » What can I do? » Мужчинки и парниши


Мужчинки и парниши

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

да я по сути тоже, только так, говворят, можно прождать всю жизнь. Но с другой стороны - нереально же за каждым бегать! да и не достойны они того!

0

42

да уж... я приведу сюда в пример строки из моей любимой книжки на данный момент:

Разговор прекратился, и Элизабет вскоре вышла из комнаты.
     - Элиза Беннет, - сказала мисс Бингли, когда дверь затворилась, - принадлежит к тем девицам, которые пытаются понравиться представителям другого пола, унижая свой собственный. На многих мужчин, признаюсь, это действует. Но, по-моему, это низкая уловка худшего толка.
     - Несомненно, - отозвался Дарси, к которому это замечание было обращено. - Низким является любой способ, употребляемый женщинами для привлечения мужчин. Все, что порождается хитростью, отвратительно.
     Мисс Бингли не настолько была удовлетворена полученным ответом, чтобы продолжить разговор на ту же тему.

0

43

ой! мужчинам ли судить о способах их привлечения?! много ли они понимают-то?!
хотя, книгу, походу, писала женщина...........?

0

44

Да. женщина, и писала она это в конце 18-ого века... о своем времени...

0

45

дай-ка угадаю, Джейн Остин? :)

0

46

ну, Джейн Остен! да!!! читала? или кино смотрела?

0

47

сорри, шо с ошибками))))
смотря какую книгу.....
"гордость и предубеждение"?

0

48

эти строки ага, оттуда!

а начсет транскрипции ее имени...то сейчас принято говорить Остин. А в оригинальном варианте Остен, мне так привычней!

так читала или смотрела?

так, witnesss моя разлюбезная, я вынуждена откляняться! извини, очень нужно идти!!!
седня мож еще приду!  :air:

0

49

давай-давай....
вот так всегда!

читала! 1.5 года назад..... помню, что оч удивилась......

0

50

witnesss , ну извини меня! правда, очень нужно было! а чему удивилась?

0

51

да все нормально! не извиняйтесь, я не истерик, я так, в шутку))))
удивилась вот чему, почему раньше люди до истерики могли любить, ведь она одной ногой в гробу стояла! а сейчас люди так не любят...... почему?
а с другой стороны мне не понятно, зачем так у биваться и с какого момента этот Уильям (?) стал ей чем-то обязан?! ведь он не обещал ей ничего, если мне память не изменяет. а она прям на нет извелась и в горячку впала? один вопрос возникает: им что, заняться нечем?!

0

52

witnesss написал(а):

ведь она одной ногой в гробу стояла

это о ком щас?
о какой книге речь?

0

53

гордость и предубеждение или чувства и чувствительность

Отредактировано witnesss (2007-10-08 20:17:44)

0

54

Скорее всего второе, так как первую я знаю наизусть! *ну, почти!*

0

55

ну значит 2ая! и вот именно это и удивило))) я пришла к выводу, что всем этим барышням n-го века просто нечего было делать, вот они и выдумывали всякую ерунду

0

56

а я бы хотела жить в те времена...  :cry:  мужЫки там благородные были..

0

57

не фаааааакт!
я думаю, и в то время кАзлы были! в то время у женщин было меньше прав :D
щас их, конечно, не на много больше стало, но рождаться с осознанием того, что ты кому-то будешь принадлежать на праве собственности! а еще если предки решат составить хорошую партию, то можешь принадлежать и нелюбимуму человеку, а какому-нить старому пердуну!

0

58

о да...  :skull:

0

59

кста, по поводу прав и мужского господства. Одна моя знакомая (мой гуру и наставник по жизни) сказала потрясающуу фразу: если этим миром правят мужчины, то женщине надо научиться управлять последними)))

0

60

СУПЕР! Мне бы такое и в голову не пришло!  :cool:

0


Вы здесь » The Wishes Of Night... » What can I do? » Мужчинки и парниши