The Wishes Of Night...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wishes Of Night... » Psychology » Проблемы детства


Проблемы детства

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Я вот недавно книгу Курбатова читала "Проблемы подростков". Очень интересная. Заставляет задуматься о многих вещах. Что вы думайте о том что в наше время дети вообще какие-то замкнутые и слишком депрессивные? Такого ведь раньше не было.

0

2

нннннннннда.... если вспомнить в детсве меня... то лучше этого не делать) никогда не хотела туда возвращаться. Нынешние подростки страшны еще и тем, что они оч агрессивные, если в мою молодость) было принято висеть на депрессе, то сейчас модно вымещать свою злобу на окружающих, причем в физической форме. Вот посмотрела вчера "Человек и закон" и ужаснулась! Никогда мне не приходило в голову кого-то бить ПРОСТО ТАК!!! Ну были конфликты, но не до зверства же!

0

3

Да уж.....сейчас особо агрессивные рэперы, скейтеры и панки. Остальные уже так, второстепенное.

0

4

вот видишь, ты уже смотришь на это проще. Для меня на самом деле это дико...
есть такое крылатое выражение "словом можно убить".... вот такой способ выражения агрессии мне больше по душе..... ну не убивать, конечно, но в некоторых случаех он более действенный, чем кулаки

0

5

Ты права. Ну вот меня например словом спокойненько прибить можно) я слишком всё близко принимаю в некоторых случаях.
Почему вообще большинство детей от 13-16 лет чувствую себя потеряными?? Даже если у них всё есть, ну покрайней мере самое важное: пища, одежда и крыша над головой!

0

6

I_don't_need_a_man!!!, ты на самом деле считашь, что это самое главное?

0

7

witnesss в физическом смысле да. Но естественно в маральном плане себя найти более сложно.

0

8

я думаю, на протяжении всей жизни человеку нужно внимание. Люди - социальные животные, они не могут жить вне социума, им так или иначе надо взаимодействовать, а чтобы взаимодествавоть надо выстраивать отношения...... у человека природная потребность общаться с людьми. А в возрасте 13-16 лет в первую очередь с родителями

0

9

Некоторые боятся общения с родителями. И иногда боятся общения и с другими людьми: друзьями или просто знакомыми. Большинство подростков любят одиночество (если они конечно не бездушные сухари) и с одной стороны им это помогает но с другой они чувствуют себя одинокими и потеряными но они думают что им всё равно никто не нужен. Они никого к себе не подпускают. Но почему??

Отредактировано I_don't_need_a_man!!! (2007-09-27 20:51:41)

0

10

Сама не поняла чо написала)  :P

0

11

узнаю себя. Мама моя (на самом деле очень мудрая и сильная женщина) говорила мне так: "Ну бойся! Бойся дальше! Что думаешь, кто-то тебя придет-поможет? Никто". И она оказалась права, мои проблемы никто не решит. Пришлось самой.... до сих пор учусь)))) иногда страшно, но забавно.....
надо понять, что никто не съест, и не убъет, и вообще ничего не сделает. А ошибиться в человеке могут все и быть не понятыми тоже - все. Иногда это даже полезно

0

12

Все говорят вот возраст переходный, переходный возраст...а это вообще что такое??? Ну превращаешся ты из девочки в девушку, из мальчика в юношу, но откуда непонимание?? Откуда одиночество?? Откуда страхи?? Откуда боль без причин?? Откуда эмо? Откуда готы? Откуда активное самовыражение?

Отредактировано I_don't_need_a_man!!! (2007-09-27 21:03:45)

0

13

взгляд на мир меняется......... мозг взрослеет)))
а когда на твой насформировавшийся взгляд ложать куча бытовых и глобальных проблем - вообще ахтунг!

0

14

Вот лично у меня мозг скоро лопнет от всего этого. Какой у тебя психологический возраст? У меня 25)

0

15

эээээ........ а я не знаю))) а как узнать? на сколько я себя ощущаю? да недоролсль я, бестолковая! умру, так и не вырасту))))

0

16

Ну конечно! Что-то не заметно по тебе что ты недоросоль!) вот мне лично психолог сказал мой психологический возраст и я ещё тест проходила)

0

17

ну, не то что совсем уж без мозгов!)) или ты всмысле моего возраста?)
просто, чем старше становишься, тем больше появляется ответственности за твои слова и поступки.... надо постоянно думать, что, как и кому говорить, а еще где и когда, и с какой целью, и т.д. сложно это все)

0

18

Да уж. Кто-то сказал (не помню кто) что наша цель в жизни-продолжить род, но зачем тогда все эти сложности??

0

19

Не в тему сказала......ну ладно...

0

20

мозг. Во всем виноват именно он))))) если бы его не было, мы бы жили как братья наши меньшие

0


Вы здесь » The Wishes Of Night... » Psychology » Проблемы детства